Главная » 2013 » Сентябрь » 29 » Фестиваль "Поле боя" фото боев 1941 года

Фестиваль "Поле боя" фото боев 1941 года

Новости


Предлагаем вашему вниманию красивые фотографии с фестиваля "Поле боя", который состоялся в деревни Нелидово в Московской области, реконструкторы продемонстрировал зрителям основы военного искусства и традиции. Это мероприятие уникально в своем роде и направленно на сохранение военной истории.

Фестиваль ориентирован на период Великой Отечественной войны. Проект объединил множество людей, организаций и клубов, которым небезразлична военная история и вооруженные силы. 



Источник: armsofwar.ru
Просмотров:
3597
Добавил:
KazaK
Дата:
29.09.2013
Комментарии:
11
Eugeneii, Если это отдых, то не нужно его приурочивать к памяти участников ВОВ, играйте лучше просто так, не копируя трагических событий. Видимо твоему Деду просто приятно, что ты не слоняешься в подворотни, а чтишь историю и ведешь здоровый образ жизни. Но опять таки, то, что нравится твоему уважаемому Деду - это субъективное мнение человека, довольного своей старостью и прожитой жизнью. Раз уж о средствах существования беспокоится не надо, то почему бы и за внука не порадоваться. Бесспорно помогают участники данного мероприятия своим родным ветеранам. Ключевое слово "родным". Но часто некоторых ветеранов на базаре с протянутой рукой вижу и в новостных сводках, где говорится о том, как им трудно в одиночестве и новостной сюжет, можно так сказать их последний шанс, что их скромный и молчаливый крик о помощи услышат. Вот недавно видел инцидент с одним контуженым ветераном афганцем, имеющим награды в том числе медаль "за отвагу". Он зарабатывал тем себе на жизнь, что на баяне играл на улице. Его менты прогнали за "попрошайничество". И пока это не попало в СМИ , через неделю, благодаря не равнодушным людям, ситуация с его существованием не менялась. Подобных примеров много. И этих людей поверь мне не обрадует такое мероприятие о тяжелом моменте, ставшим для многих переломным событием в их жизни, после которого о них вообще забыли и вспоминают лишь весной (просто пойми, это не этично устраивать такие выступления. Время лечит, но напоминать тем, кто остался без рук и ног, но еще живым, о тех кто не вернулся - простой игрой в поле с макетом мосина, я думаю не совсем хорошо.). А твоему Деду огромное СПАСИБО за его вклад в этом великом деле!(я о победе) Теперь он может определенно точно заявить, что прожил эту жизнь не зря и наверняка счастлив, что все хорошо у него, и его близких.
Я не контрактник, проходил срочку, не веду блоги, играю иногда, но не больше 30 минут в день в лучшем случае, когда просто хочется отдохнуть от работы за этим же компом, так же веду здоровый образ жизни, занимаюсь тяжелой атлетикой, но это ничего не меняет ровным счетом. Такой же как и все. Просто не люблю показух и концертов, так как зрелище на мой взгляд только для тех, у кого все хорошо, и кто может на него потратить все свое свободное время в огромном количестве.
_boby_,
1. Моему Деду нравится, он считает, что это полезно и любит давать советы.
2. А откуда у тебя информация что участники данных мероприятий не заботятся о старших (может у некоторых из них даже тебе следовало бы поучится)?
3. Если ты проходишь контрактную службу, то все твои претензии в принципе справедливы, хотя изначально реконструкторское движение в СССР зародилось среди действующих офицеров.
4. Компьютерные игры и блоги съедают больше времени.
5. Это не поступок, ты прав- это просто отдых такой. Или отдых - обязательно должен быть поступком?
6. Польза... Ну это я думаю тема диссертационного исследования и не вместится в рамки данного форума wacko .
Джерико, blink у меня нет айфона biggrin мою мобилку еще первые динозавры собирали biggrin а при чем тут это ? confused
_boby_, прав! Есть у Растеряева такая песня "Георгиевская ленточка":
За окнами весенний лес летит
Я еду в ленинградской электричке
Напротив меня девочка сидит
С Георгиевской ленточкой в косичке
Сегодня эту ленточку носить
На сумке можно, можно – в виде брошки
Но я прекрасно помню и без лент
Как бабка не выбрасывала крошки
Как много лишнего мы слышим в дни побед
Но только этой патоке с елеем
Не очень верят те, кто в десять лет
Питался в основном столярным клеем
А время умножает всё на ноль
Меняет поколение поколением
И вот войны подлеченная боль
Приходит лишь весенним обострением
Над этой болью многие кружат
Как вороньё, как чайки… И так рады
Как будто свой кусок урвать хотят
Бетонной героической блокады
Я еду в поезде, смотрю на всё подряд
В окно, на девочку с прекрасными глазами
А за окном солдатики лежат
И прорастают новыми лесами
Хе, минусов понаставили))) Я Вам просто такую весчь скажу ребят. Вот попробуйте так на тему чеченской войны попозерствовать и увидите, чем это кончится. Это вам как пример из этических соображений, почему так не надо делать. Так что лучше не тратьте свое драгоценное время на бесполезные спектакли.
корд, Денег они может и не тратили. Вот время в пустую.... Время, это самый ценный ресурс, а старикам жить не долго осталось, сам понимаешь они не вечные..
Eugeneii, Да причем тут компьютер с игрулями-то?
mmm402, Пробовал пэинтбол, пробовал страйкбол - и это уже после службы. Просто имхо это позерство и не более. У меня дед под Сталинградом воевал, но я в жизни не буду бегать по полю с макетом мосина и голосить на право и налево, что помню и чту его подвиги боевые. Просто это не поступок, да и деду на том свете скорее всего уже не до этого. А вам ребята я настоятельно советую по сторонам почаще глядеть и замечать (и постараться сделать для них хоть что-то полезное) тех стариков, что теперь подояния просят в подземных переходах и доживают свою нелегкую жизнь с трудной, военной юностью за плечами.
_boby_, трудно с тобой не согласиться. Если они горьдятся победой, то лучше бы лекарств ветеранам купили. А на так, деньги на воздух biggrin
_boby_,
Может попробуешь? Возможно понравится
_ _boby_, Ну это же лучше чем на компьютере в игрушечки играть. Али я не прав?
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш сервер Teamspeak

Teamspeak 3 сайта ArmA.at.ua

Другие новости
Дата публикации: 06.02.2016
Сирийская армия ведёт успешное наступление в провинции Даръа - на юге Сирии

После взятия под свой контроль ключевого населённого пункта Осман в провинции Даръа сирийская армия развивает успех на этом направлении. Так, бойцы ВС САР совместно с представителями народного ополчения и отрядами патриотической оппозиции Сирии взяли под свой контроль несколько кварталов в административном центре провинции – одноимённом городе Даръа.

Просмотры: 8784 | Комментариев: 2
Дата публикации: 06.02.2016
Проведена проверка боеготовности личного состава арктической бригады СФ РФ

Пресс-служба Северного флота России сообщает о том, что проведена проверка состояния боевой готовности арктической мотострелковой бригады СФ РФ. Бригада дислоцирована в городе Алакуртти Мурманской области. Личный состав арктической бригады сегодня был поднят по тревоге.

Просмотры: 6795 | Комментариев: 0
Дата публикации: 06.02.2016
Назначение генерала Коробова многое говорит о приоритетах в деятельности ГРУ

Тот факт, что между смертью Игоря Сергуна и назначением на должность начальника ГРУ Игоря Коробова прошел почти месяц, говорит о том, что руководству страны пришлось определяться с приоритетами. Возможные сменщики Сергуна имеют свои сильные стороны. Выбор же в пользу генерала Коробова наглядно иллюстрирует ту роль, которую отводят ГРУ в области обеспечения национальной безопасности.

Просмотры: 6996 | Комментариев: 1

Справочник мапмейкера

Онлайн шпаргалка миссиямейкера в Arma 3

Партнеры
  • games.sunhorizon.info
  • Armed Assault Info
  • OTK Studio
  • Arma 2 Novinky
  • ArmA2Base.de
  • ArmASite.pl
  • trfs.at.ua
Наша кнопка
  • ArmA 3, ArmA 2 news Russian community, SARMAT community
Код нашей кнопки
Статистика
Оцените Squad
1. Отлично
2. Хорошо
3. Удовлетворительно
4. Плохо
Всего ответов: 363
Календарь
СП платформа
Медаль от BIS