Главная » 2015 » Июнь » 17 » Ядерные силы РФ пополнят более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет

Ядерные силы РФ пополнят более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет

Новости


"В текущем году состав ядерных сил пополнят более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет, которые будут способны преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы противоракетной обороны", - заявил он. По его словам, готовятся и испытания нового узла РЛС. "В ближайшие месяцы предстоят госиспытания нового радиолокационного узла загоризонтного обнаружения воздушных целей. Впоследствии он будет контролировать западное стратегическое направление" , - заявил Путин. Президент добавил, что такой же узел с 2015 года будет создаваться и для восточного направления. Кроме того, напомнил он, в апреле начала работать новая радиолокационная станция в Армавире. Глава государства отметил, что представленные на форуме образцы боевых роботов и систем управления будут во многом определять как сегодняшний, так и завтрашний день Вооруженных сил России. "Оснащение их современным и перспективным оружием остается ключевой задачей военного строительства. И реализация масштабной госпрограммы вооружения, модернизация оборонно-промышленного комплекса - этому мы уделяли и будем уделять особое внимание", - заверил глава государства. Президент рассчитывает, что предприятия оборонно-промышленного комплекса справятся с реализацией задачи доведения к 2020 году доли современных образцов вооружения в ВС РФ до 70-100%. "Напомню, что по итогам реализации госпрограммы доля современных образцов оружия к 2020 году должна вырасти до 70%, а в некоторых случаях - и до 100%. Это действительно серьезный показатель", - глава государства. "Рассчитываю, что предприятия ОПК, научные и конструкторские центры приложат все силы для своевременной и качественной реализации намеченных планов", - добавил Путин. "От поставок до подготовки кадров" Президент также подчеркнул, что российское вооружение остается востребованным на мировом рынке, портфель заказов на него сформирован на годы вперед. "Наше оружие и техника остаются весьма востребованными на мировом рынке вооружений, все последние годы спрос на них стабилен, а портфель заказов сформирован на годы вперед", - сказал глава государства. Путин отметил, что на форуме в Кубинке присутствуют делегации 59 стран и представители еще большего числа государства. "Рассчитываем, что в ходе запланированных презентаций вы сможете еще раз убедиться в высокой эффективности и надежности российской продукции военного назначения, откроете новые возможности для долгосрочных контрактов", - обратился президент РФ к иностранным специалистам. По его словам, российский ВПК готов предложить весь комплекс услуг - от поставок вооружений до постгарантийного обслуживания, сервиса и подготовки кадров. "Подчеркну, что мы открыты и для кооперации, совместной работы, для совместных разработок будущих перспективных образцов вооружений, для запуска перспективных инновационных проектов", - сказал глава российского государства.
"Важнейший ресурс роста экономики" Оборонно-промышленный комплекс должна быть ресурсом развития многих других отраслей и локомотивом инноваций в России, считает Путин. "Очевидно, что эффективность ОПК - это важнейший ресурс роста всей экономики. Больше того, именно оборонная отрасль должна задавать планку по многим технологическим и производственным параметрам, и впредь оставаться одним из локомотивом развития инноваций, в том числе - двойного и гражданского назначения", - сказал Путин. Он перечислил в этой связи такие отрасли, как энергетика, машиностроение, коммуникации и микроэлектроника. "Важно совершенствовать механизмы частно-государственного партнерства в отрасли, распространять успешный опыт частных компаний, которые предлагают узлы, детали, компоненты для производства военной продукции", - продолжил президент, призвав также активнее привлекать к выполнению гособоронзаказа гражданские предприятия, университеты и исследовательские центры. О парке "Патриот" Путин рассчитывает, что подмосковный парк "Патриот" станет площадкой для патриотической работы с молодежью и демонстрации новейшего оружия. "Уверен, что новый парк станет важным звеном в системе военно-патриотической работы с молодежью, - заявил глава государства. - И, конечно, это прекрасная площадка для демонстрации новейшей техники и вооружения, которыми всегда славилась наша страна". По его словам, на форуме представлены самые разные образцы военной продукции, в том числе - стрелковое оружие и бронетанковая техника, боевые роботы и системы управления. Путин отметил, что в парке "Патриот", где проходит форум, уже формируется крупный культурный, экспозиционный и деловой центр Минобороны РФ. Когда комплекс будет полностью введен в строй, он "откроет для посетителей самые широкие возможности", уверен президент. "Здесь можно будет посмотреть на реконструкции известных и легендарных битв, познакомиться с историей развития военной авиации, флота, сухопутных войск, поучаствовать в соревнованиях по военно-техническим видам спорта, по экстремальным видам спорта", - добавил он.

Информация от: ИТАР-ТАСС

Просмотров:
2611
Добавил:
Yurka_Vladimirovich
Дата:
17.06.2015
Комментарии:
1
И вот мне интересно какое дело это имеет к Арма 3? Не хочу зацепить Админов. Но это тупость! Гордится надо нормальной мирной жизнью, а не вооружением. А те кто гордится вооружением значит лох! Потому что сцыт. Сила в правде! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш сервер Teamspeak

Teamspeak 3 сайта ArmA.at.ua

Другие новости
Дата публикации: 06.02.2016
Сирийская армия ведёт успешное наступление в провинции Даръа - на юге Сирии

После взятия под свой контроль ключевого населённого пункта Осман в провинции Даръа сирийская армия развивает успех на этом направлении. Так, бойцы ВС САР совместно с представителями народного ополчения и отрядами патриотической оппозиции Сирии взяли под свой контроль несколько кварталов в административном центре провинции – одноимённом городе Даръа.

Просмотры: 8715 | Комментариев: 2
Дата публикации: 06.02.2016
Проведена проверка боеготовности личного состава арктической бригады СФ РФ

Пресс-служба Северного флота России сообщает о том, что проведена проверка состояния боевой готовности арктической мотострелковой бригады СФ РФ. Бригада дислоцирована в городе Алакуртти Мурманской области. Личный состав арктической бригады сегодня был поднят по тревоге.

Просмотры: 6751 | Комментариев: 0
Дата публикации: 06.02.2016
Назначение генерала Коробова многое говорит о приоритетах в деятельности ГРУ

Тот факт, что между смертью Игоря Сергуна и назначением на должность начальника ГРУ Игоря Коробова прошел почти месяц, говорит о том, что руководству страны пришлось определяться с приоритетами. Возможные сменщики Сергуна имеют свои сильные стороны. Выбор же в пользу генерала Коробова наглядно иллюстрирует ту роль, которую отводят ГРУ в области обеспечения национальной безопасности.

Просмотры: 6960 | Комментариев: 1

Справочник мапмейкера

Онлайн шпаргалка миссиямейкера в Arma 3

Партнеры
  • games.sunhorizon.info
  • Armed Assault Info
  • OTK Studio
  • Arma 2 Novinky
  • ArmA2Base.de
  • ArmASite.pl
  • trfs.at.ua
Наша кнопка
  • ArmA 3, ArmA 2 news Russian community, SARMAT community
Код нашей кнопки
Статистика
Оцените кампанию "Вторжение" от Lex90
1. Отлично
2. Хорошо
3. Удовлетворительно
4. Плохо
Всего ответов: 250
Календарь
СП платформа
Медаль от BIS