Главная » 2014 » Октябрь » 22 » В этом году в российскую армию набрано наибольшее количество контрактников

В этом году в российскую армию набрано наибольшее количество контрактников

Новости

Минобороны в 2014 г. вышло на исторический максимум по количеству принятых в Вооружённые силы контрактников, теперь их нужно качественно подготовить к дальнейшей службе, заявил 21 октября на ведомственной коллегии Сергей Шойгу. Об этом сообщает РИА Новости.

«В настоящее время мы продолжаем поэтапное увеличение доли военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. При этом важно, чтобы качество отбора кандидатов для заключения контрактов было высоким», – сказал министр.

«В первую очередь, – уточнил он, – нам нужно отбирать граждан, обладающих достаточным жизненным опытом, навыками по военно-учётным специальностям и высокими морально-психологическими качествами». Шойгу напомнил, что для этого существует «система многоуровневого отбора кандидатов».

«Но жёсткий отбор в армию – это еще не всё, – подчеркнул он. – Важно, чтобы военнослужащие-контрактники постоянно совершенствовали боевую выучку и мастерство».

«Как сейчас принято говорить, в этом году мы вышли на исторический максимум, такого уровня по набору военнослужащих контрактной службы в Вооружённых силах ещё не было. Теперь нам надо всерьёз задуматься о качестве», которое приходит «с улучшением и повышением уровня образования, подготовки, обучения и дисциплины», заявил глава ведомства.

По его словам, Минобороны изучило опыт других стран, который показывает, что во всех армиях, полностью перешедших на контрактную службу, наблюдался всплеск дисциплинарных правонарушений и преступности. «Нам этот этап в любом случае придется проходить, – предупредил министр. – Поэтому, изучив этот опыт, и, естественно, приняв свои решения, я надеюсь, мы найдём правильные решения».

Он сообщил, что коллегии «предстоит рассмотреть ход реализации Комплексного плана по поддержанию правопорядка, улучшению службы войск и обеспечению безопасности военной службы в Вооруженных силах на 2014 год». «Я думаю, что те решения, которые мы примем, должны будут попасть в наш план и программу на 2015 год и последующие годы», – сказал Сергей Шойгу.

Источник: ria.ru

Просмотров:
932
Добавил:
KazaK
Дата:
22.10.2014
Комментарии:
1
North22r, отправим в армию гастарбайтеров и женщин, а сами обдолбимся спайсами, так что ли?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш сервер Teamspeak

Teamspeak 3 сайта ArmA.at.ua

Другие новости
Дата публикации: 06.02.2016
Сирийская армия ведёт успешное наступление в провинции Даръа - на юге Сирии

После взятия под свой контроль ключевого населённого пункта Осман в провинции Даръа сирийская армия развивает успех на этом направлении. Так, бойцы ВС САР совместно с представителями народного ополчения и отрядами патриотической оппозиции Сирии взяли под свой контроль несколько кварталов в административном центре провинции – одноимённом городе Даръа.

Просмотры: 8770 | Комментариев: 2
Дата публикации: 06.02.2016
Проведена проверка боеготовности личного состава арктической бригады СФ РФ

Пресс-служба Северного флота России сообщает о том, что проведена проверка состояния боевой готовности арктической мотострелковой бригады СФ РФ. Бригада дислоцирована в городе Алакуртти Мурманской области. Личный состав арктической бригады сегодня был поднят по тревоге.

Просмотры: 6788 | Комментариев: 0
Дата публикации: 06.02.2016
Назначение генерала Коробова многое говорит о приоритетах в деятельности ГРУ

Тот факт, что между смертью Игоря Сергуна и назначением на должность начальника ГРУ Игоря Коробова прошел почти месяц, говорит о том, что руководству страны пришлось определяться с приоритетами. Возможные сменщики Сергуна имеют свои сильные стороны. Выбор же в пользу генерала Коробова наглядно иллюстрирует ту роль, которую отводят ГРУ в области обеспечения национальной безопасности.

Просмотры: 6989 | Комментариев: 1

Справочник мапмейкера

Онлайн шпаргалка миссиямейкера в Arma 3

Партнеры
  • games.sunhorizon.info
  • Armed Assault Info
  • OTK Studio
  • Arma 2 Novinky
  • ArmA2Base.de
  • ArmASite.pl
  • trfs.at.ua
Наша кнопка
  • ArmA 3, ArmA 2 news Russian community, SARMAT community
Код нашей кнопки
Статистика
Оцените GTA V
1. Отлично
2. Хорошо
3. Удовлетворительно
4. Плохо
Всего ответов: 490
Календарь
СП платформа
Медаль от BIS