Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » ArmA2, DLC Вооружённые силы Чехии.

ArmA2, DLC Вооружённые силы Чехии.

Главные новости

http://arma.at.ua/Zenger/News_1/332/acr_logo.png

Не так давно звуковые дизайнеры Ondřej Matějka и Jan Dušek были направлены для записи звуков самолета Aero L-159 ALCA и современной штурмовой винтовки CZ 805 BREN A1, так как это будет представлено в новом загружаемом дополнении Arma 2: Армия Чешской Республики.  Мы решили воспользоваться возможностью взять фотографии из наших архивов и показать несколько памятных моментов.

Aero L-159 Alca.

Наш друг Lukáš Miláček, который является исполнительным продюсером ДЛС АЧР (Армия Чешской Республики), отправился в Čáslav, где его ожидал командир чешской военной авиабазы. Наряду с реактивными истребителями  JAS-39 Gripen, на этой базе базируются Aero L-159 Alca. L-159, производимый чешской компанией AERO Vodochody, является легким многоцелевым самолетом ВВС Чехии с 2000 года и используется для выполнения различных задач. Относительно небольшая цена самолета сделала его незаменимым в учебных целях. Например, в день нашего приезда на авиабазу был запланирован  учебный полет, к сожалению, погода была нелетная.

Строго в 7:00 Ondřej Matějka и Jan Dušek приветствовал  техник военно-воздушных  сил, который впоследствии должен был помогать им в течение дня. Будучи представлены "местной птице”, команда звукооператоров начала устанавливать микрофоны вокруг и внутри L-159. Пилот управлял двигателем на различных уровнях тяги.


Затем записывались звуки уже без включенного двигателя, такие как: дозаправка, заслонки, движения элерона, открытие кабины и даже небольшие "щелчки”, сделанные бортовыми выключателями. Правда, не достает таких записей как: запуск ракет, работающий пулемет и сброс бомб.


В общей сложности, команде потребовалось на запись 6 часов. Они привезли домой много полезных данных (включая "тонны” фотографий для визуальной модели). Мы были рады их видеть в целости и сохранности.


CZ 805 BREN A1.

Одним из последних крупных достижений в чешской разработке стрелкового оружия, несомненно, является CZ 805 BREN А1. Разработанная Česká Zbrojovka, штурмовая винтовка берет свое начало от знаменитого пулемета BREN 1930 года выпуска, который был разработан чехословацкой компанией и принят на вооружение британцами прямо перед Второй мировой войной. CZ 805 прошел долгий процесс развития, но окончательно был принят на вооружение  и отправлен в серийное производство лишь в 2011 году, после того как одержал победу в тендере новой штурмовой винтовки для Чешской армии (конкурировал с бельгийским FN SCAR). Благодаря модульной компоновке (аналогичной FN SCAR), путём замены некоторых компонентов, автомат можно модифицировать, выбирая необходимую длину ствола (стандартный, укороченный, а также удлинённый и утяжелённый ствол, обозначенные цифрами 1, 2 и 3 соответственно) и использовать патроны в соответствии с потребностями любого солдата.

В нашем постоянном стремлении к достоверности, мы обратились к Česká Zbrojovka за помощью в виртуализации CZ 805. Одобрив эту идею, компания пригласила нас на свои частные стрельбы. Ухватившись за эту возможность, Ondřej Matějka и Jan Dušek отправились в Brno, где  были встречены одним из сотрудников Česká Zbrojovka. Гордый как павлин, он с большой гордостью заговорил о "его” BREN, хвастаясь непревзойдённой  точностью и способностью пробивать кевларовые бронежилеты.


Выполняя те же самые процедуры, что и с L-159, команда начала с расстановки микрофонов на различных расстояниях – близкой, средней и на большой дистанции. В то время как сотрудник  Česká Zbrojovka готовился к стрельбе, они записывали различные звуки оружия: одиночные выстрелы, стрельба очередями, перезарядка…


Мы рады нашему тесному сотрудничеству с Česká Zbrojovka, которое продолжается и по сей день. Для загружаемого дополнения АЧР они предоставили нам доступ к базе данных фотографий и даже подробных 3D чертежей всего их оружия. Благодаря этой поддержке, CZ 805 BREN A1 обещает стать одним из наиболее точно смоделированного оружия со времен существования ArmA. Поэтому мы хотим выразить особую благодарность всем в Česká Zbrojovka!


ArmA 2: Армия Чешской Республики в настоящее время доступна для предзаказа и предлагает широкий спектр чешской техники, самолетов, оружия, разнообразных миссий и даже два новых острова.

Просмотров:
2854
Добавил:
Zenger
Дата:
20.09.2013
Комментарии:
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш сервер Teamspeak

Teamspeak 3 сайта ArmA.at.ua

Другие новости
Дата публикации: 06.02.2016
Сирийская армия ведёт успешное наступление в провинции Даръа - на юге Сирии

После взятия под свой контроль ключевого населённого пункта Осман в провинции Даръа сирийская армия развивает успех на этом направлении. Так, бойцы ВС САР совместно с представителями народного ополчения и отрядами патриотической оппозиции Сирии взяли под свой контроль несколько кварталов в административном центре провинции – одноимённом городе Даръа.

Просмотры: 8770 | Комментариев: 2
Дата публикации: 06.02.2016
Проведена проверка боеготовности личного состава арктической бригады СФ РФ

Пресс-служба Северного флота России сообщает о том, что проведена проверка состояния боевой готовности арктической мотострелковой бригады СФ РФ. Бригада дислоцирована в городе Алакуртти Мурманской области. Личный состав арктической бригады сегодня был поднят по тревоге.

Просмотры: 6787 | Комментариев: 0
Дата публикации: 06.02.2016
Назначение генерала Коробова многое говорит о приоритетах в деятельности ГРУ

Тот факт, что между смертью Игоря Сергуна и назначением на должность начальника ГРУ Игоря Коробова прошел почти месяц, говорит о том, что руководству страны пришлось определяться с приоритетами. Возможные сменщики Сергуна имеют свои сильные стороны. Выбор же в пользу генерала Коробова наглядно иллюстрирует ту роль, которую отводят ГРУ в области обеспечения национальной безопасности.

Просмотры: 6989 | Комментариев: 1

Справочник мапмейкера

Онлайн шпаргалка миссиямейкера в Arma 3

Партнеры
  • games.sunhorizon.info
  • Armed Assault Info
  • OTK Studio
  • Arma 2 Novinky
  • ArmA2Base.de
  • ArmASite.pl
  • trfs.at.ua
Наша кнопка
  • ArmA 3, ArmA 2 news Russian community, SARMAT community
Код нашей кнопки
Статистика
Оцените кампанию "Вторжение" от Lex90
1. Отлично
2. Хорошо
3. Удовлетворительно
4. Плохо
Всего ответов: 250
Календарь
СП платформа
Медаль от BIS