Главная » Игровые новости » GTA 5 » Новости

Дайджест новостей из мира GTA 5

Новости


Релиз GTA 5 и GTA Online уже позади, но это не значит, что околоGTAшный мир полностью лишился каких-либо новостей и событий. Совсем наоборот: новый геймплейный опыт приносит новые приколы и новые проколы, о которых наверняка будет интересно узнать всем поклонникам серии. 

  • Бережем своих персонажей

К сожалению, Rockstar еще не решили проблему полной потери персонажей и всего игрового процесса в GTA Online полностью, но зато подкинули игрокам еще один важный совет, соблюдение которого поможет сохранить своего персонажа и все его достижения. Вот что добавили разработчики на посвященной этой проблеме странице саппорта: 

«Если ранее Вы создали героя, но при входе в GTA Online не видите его на экране выбора персонажа, пожалуйста, вернитесь в однопользовательский режим и попытайтесь повторно войти в GTA Online после восстановления связи с облачным сервером Rockstar. Не создавайте нового персонажа в пустом слоте, в котором должен быть Ваш постоянный персонаж»

Также разработчики снова предостерегают от нажатия кнопки «Повторить» ("Retry”) после сообщения о недоступности облачного сервера – похоже, это наиболее частая причина потери своего персонажа и всего игрового прогресса, поэтому будьте бдительными! 

  • Цензура в GTA 5

Русский перевод озвучки GTA вполне нормально воспринимается нами-славянами, однако конкретно режет слух наиболее толерантным англоязычным игрокам. Помимо ругательств, одних только повторений слова «ниггер» в бандитских диалогах хватит, чтобы вызвать приступ политкорректности даже у самых плохих «плохих парней». Тем не менее, обвинить GTA в полном отсутствии цензуры нельзя – в отличие от цензуры, так сказать общечеловеческой, в игре есть цензура коммерческая! 

Так, например, в песне "ADHD” (исполнитель Kendrick Lamar), которую можно услышать на одной из радиостанций Лос-Сантоса, было изменено слово "PlayStation”. Изначально игроки, заметившие это на Xbox, посчитали, что это исключительно нежелание со стороны Microsoft рекламировать конкурентов. Но, как оказалось, для PS-версии данная цензура также срабатывает, поэтому здесь очевидно ограничение на связь реальных названий и брендов с игровым миром GTA – по этой же причине аналог Instagram’а называется Snapmatic, «яблокофон» назван iFruit и так далее. 

Однако, фанаты GTA не были бы фанатами GTA, если бы не проявили исключительную наблюдательность в этом вопросе. Так, например, пользователи Reddit’a, обсуждающие вырезанное из песни упоминание PlayStation, удивились, почему в другом треке таким же образом не было вырезано упоминание слова "Hollywood” – ведь в мире GTA есть только его аналог Vinewood. Вот какая беседа получилась у форумчан на эту тему: 

- Одна из рэпперских песен ссылается на Голливуд – я хочу, чтобы это слово заменили на Вайнвуд! 

- Да! А как на счет песни "Hollywood Nights”…? 

- Вы когда-нибудь задумывались о жителях Лос-Сантоса, которые слушают трек "Hollywood Nights”? – они наверняка думают: «Где, черт возьми, находится этот Голливуд?» 

- Возможно, для них это типа игровая версия их родного Вайнвуда. 

- То есть ты думаешь, что у жителей Лос-Сантоса есть свой аналог GTA 5, что-то типа "Motor Vehicle Theft V: Los Angeles”…?

Как видим, импортным фанатам GTA не занимать ни чувства юмора, ни наблюдательности, особенно если учесть, что вдобавок к "Hollywood Nights” они вспомнили и еще одну неотцензуренную песню с Vinewood Boulevard Radio под названием "California Girls”. Как говорится, найди в GTA 5 совпадение с реальным миром и получи печеньку! 


  • Разрушители мифов

На днях у "Grand Theft Auto V Mythbusters” вышел уже 3-й эпизод, в котором авторы пролили свет на такие вопросы, как: «Собьет ли Вас с ног реактивная струя из турбины истребителя?», «Уменьшает ли повреждения мотоциклетный шлем?», «Взрывается ли автомобиль с пустым баком?» и многие другие. 

Просмотров:
1570
Добавил:
KazaK
Дата:
09.10.2013
Комментарии:
1
  • Источник: http://gtamania.ru
Очень неплохо!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш сервер Teamspeak

Teamspeak 3 сайта ArmA.at.ua

Другие новости
Дата публикации: 06.02.2016
Сирийская армия ведёт успешное наступление в провинции Даръа - на юге Сирии

После взятия под свой контроль ключевого населённого пункта Осман в провинции Даръа сирийская армия развивает успех на этом направлении. Так, бойцы ВС САР совместно с представителями народного ополчения и отрядами патриотической оппозиции Сирии взяли под свой контроль несколько кварталов в административном центре провинции – одноимённом городе Даръа.

Просмотры: 8715 | Комментариев: 2
Дата публикации: 06.02.2016
Проведена проверка боеготовности личного состава арктической бригады СФ РФ

Пресс-служба Северного флота России сообщает о том, что проведена проверка состояния боевой готовности арктической мотострелковой бригады СФ РФ. Бригада дислоцирована в городе Алакуртти Мурманской области. Личный состав арктической бригады сегодня был поднят по тревоге.

Просмотры: 6751 | Комментариев: 0
Дата публикации: 06.02.2016
Назначение генерала Коробова многое говорит о приоритетах в деятельности ГРУ

Тот факт, что между смертью Игоря Сергуна и назначением на должность начальника ГРУ Игоря Коробова прошел почти месяц, говорит о том, что руководству страны пришлось определяться с приоритетами. Возможные сменщики Сергуна имеют свои сильные стороны. Выбор же в пользу генерала Коробова наглядно иллюстрирует ту роль, которую отводят ГРУ в области обеспечения национальной безопасности.

Просмотры: 6960 | Комментариев: 1

Справочник мапмейкера

Онлайн шпаргалка миссиямейкера в Arma 3

Партнеры
  • games.sunhorizon.info
  • Armed Assault Info
  • OTK Studio
  • Arma 2 Novinky
  • ArmA2Base.de
  • ArmASite.pl
  • trfs.at.ua
Наша кнопка
  • ArmA 3, ArmA 2 news Russian community, SARMAT community
Код нашей кнопки
Статистика
Стоит ли сайту менять дизайн?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 663
Календарь
СП платформа
Медаль от BIS