Главная » 2016 » Январь » 28 » Убийца российского лётчика обнаружен в Турции местными журналистами

Убийца российского лётчика обнаружен в Турции местными журналистами

Новости

Сегодня популярная турецкая газета Hurriyet выходит с материалом, в котором говорится, что Альпарслан Челик был замечен на похоронах некоего Ибрагима Кучука, якобы погибшего на севере Сирии в ходе спецоперации ВКС РФ.

Если кто-то забыл, то Альпарслан Челик – это убийца российского лётчика подполковника Олега Пешкова – боевик из турецкой организации «Серые волки», которого можно было видеть на кадрах в день удара по российскому Су-24М турецкими истребителями F-16.

У Челика гражданство Турции. И, как сообщает упомянутое выше издание, он «курсирует через турецко-сирийскую границу и вскоре снова намеревается отправиться воевать в Сирию».

Из короткого интервью Челика журналистам:
Сегодня я здесь, завтра буду там (в Сирии).

Как видно, Челик прямо-таки турецкий Фигаро, вот только шлейф преступлений тянущийся за ним – особая история. Ранее МИД РФ обращался к Анкаре с требованием найти и привлечь к уголовной ответственности Челика и всех тех, кто участвовал в атаке на российский самолёт и конкретно на русских лётчиков. Искать Челика турецкая полиция явно не торопится, хотя о месте его нахождения прекрасно известно даже представителям турецких средств массовой информации. Судя по всему, проход через границу Турции и Сирии для Челика и других террористов пока свободный.

В материале турецких СМИ говорится, что после церемонии прощания с Ибрагимом Кучуком Челик покинул мечеть "через запасной выход". Это, видимо, должно сказать о том, что "след Челика потерян"...

Источник: topwar.ru

Просмотров:
771
Добавил:
KazaK
Дата:
28.01.2016
Комментарии:
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш сервер Teamspeak

Teamspeak 3 сайта ArmA.at.ua

Другие новости
Дата публикации: 06.02.2016
Сирийская армия ведёт успешное наступление в провинции Даръа - на юге Сирии

После взятия под свой контроль ключевого населённого пункта Осман в провинции Даръа сирийская армия развивает успех на этом направлении. Так, бойцы ВС САР совместно с представителями народного ополчения и отрядами патриотической оппозиции Сирии взяли под свой контроль несколько кварталов в административном центре провинции – одноимённом городе Даръа.

Просмотры: 8763 | Комментариев: 2
Дата публикации: 06.02.2016
Проведена проверка боеготовности личного состава арктической бригады СФ РФ

Пресс-служба Северного флота России сообщает о том, что проведена проверка состояния боевой готовности арктической мотострелковой бригады СФ РФ. Бригада дислоцирована в городе Алакуртти Мурманской области. Личный состав арктической бригады сегодня был поднят по тревоге.

Просмотры: 6785 | Комментариев: 0
Дата публикации: 06.02.2016
Назначение генерала Коробова многое говорит о приоритетах в деятельности ГРУ

Тот факт, что между смертью Игоря Сергуна и назначением на должность начальника ГРУ Игоря Коробова прошел почти месяц, говорит о том, что руководству страны пришлось определяться с приоритетами. Возможные сменщики Сергуна имеют свои сильные стороны. Выбор же в пользу генерала Коробова наглядно иллюстрирует ту роль, которую отводят ГРУ в области обеспечения национальной безопасности.

Просмотры: 6986 | Комментариев: 1

Справочник мапмейкера

Онлайн шпаргалка миссиямейкера в Arma 3

Партнеры
  • games.sunhorizon.info
  • Armed Assault Info
  • OTK Studio
  • Arma 2 Novinky
  • ArmA2Base.de
  • ArmASite.pl
  • trfs.at.ua
Наша кнопка
  • ArmA 3, ArmA 2 news Russian community, SARMAT community
Код нашей кнопки
Статистика
Оцените кампанию "Вторжение" от Lex90
1. Отлично
2. Хорошо
3. Удовлетворительно
4. Плохо
Всего ответов: 250
Календарь
СП платформа
Медаль от BIS