Главная » 2015 » Март » 27 » Военные будут лечиться шприцами-тюбиками

Военные будут лечиться шприцами-тюбиками

Новости


Как стало известно, первыми усовершенствованные медицинские укладки уже в этом году получат бойцы Восточного военного округа.

Как поясняют в Минобороны, комплекты оказания первой помощи нового поколения будут кардинально отличаться от всех предыдущих версий. В нынешних аптечках большинство препаратов имеют форму таблеток. При этом многие лекарства, предназначенные спасать жизнь при отравлении химическим оружием или радиацией, имеют жуткие побочные эффекты, такие как галлюцинации, «потеря» во времени и неспособность ориентироваться в пространстве. А значит ошибка в дозировке может стоить слишком дорого. Кроме того, каждый препарат упаковывается в пластиковый контейнер, окрашенный в определенный цвет. Если перепутать, можно проглотить неправильную таблетку. А еще контейнер надо сначала открыть, извлечь нужное количество таблеток, а потом опять плотно закрыть, не просыпав ни одной пилюли.

Теперь же в состав аптечек будут входить новые формы лекарств, простые в использовании. На вид это обычная одноразовая влажная салфетка в герметичной упаковке. Но она пропитана сильнейшими противохимическими и противорадиационными средствами. Также в виде салфеток будут выполнены средства, останавливающие кровь. Кроме того, все инъекции обезболивающих средств заменят с обычных шприцов на шприцы-тюбики. Раненому бойцу или санитару нужно будет лишь вскрыть защитную упаковку, сделать укол и выдавить содержимое тюбика.

Источник: mk.ru

Просмотров:
2920
Добавил:
Yurka_Vladimirovich
Дата:
27.03.2015
Комментарии:
4
mmm402, давно допёрли. Бутарфонол в таких упаковках. Это журналисты только допёрли.
stripboy, Да ты опытный сталкер...
обычная аптечка-оранжевого цвета,армейская аптечка-синего цвета,от радиации,если не ошибаюсь-желтого))))
шприцы-тюбики использовали американцы и японцы еще во время ВМВ, а наши "умники" только сейчас доперли. Эх... Ну ладно, хоть сейчас умнее стали
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш сервер Teamspeak

Teamspeak 3 сайта ArmA.at.ua

Другие новости
Дата публикации: 06.02.2016
Сирийская армия ведёт успешное наступление в провинции Даръа - на юге Сирии

После взятия под свой контроль ключевого населённого пункта Осман в провинции Даръа сирийская армия развивает успех на этом направлении. Так, бойцы ВС САР совместно с представителями народного ополчения и отрядами патриотической оппозиции Сирии взяли под свой контроль несколько кварталов в административном центре провинции – одноимённом городе Даръа.

Просмотры: 8784 | Комментариев: 2
Дата публикации: 06.02.2016
Проведена проверка боеготовности личного состава арктической бригады СФ РФ

Пресс-служба Северного флота России сообщает о том, что проведена проверка состояния боевой готовности арктической мотострелковой бригады СФ РФ. Бригада дислоцирована в городе Алакуртти Мурманской области. Личный состав арктической бригады сегодня был поднят по тревоге.

Просмотры: 6795 | Комментариев: 0
Дата публикации: 06.02.2016
Назначение генерала Коробова многое говорит о приоритетах в деятельности ГРУ

Тот факт, что между смертью Игоря Сергуна и назначением на должность начальника ГРУ Игоря Коробова прошел почти месяц, говорит о том, что руководству страны пришлось определяться с приоритетами. Возможные сменщики Сергуна имеют свои сильные стороны. Выбор же в пользу генерала Коробова наглядно иллюстрирует ту роль, которую отводят ГРУ в области обеспечения национальной безопасности.

Просмотры: 6996 | Комментариев: 1

Справочник мапмейкера

Онлайн шпаргалка миссиямейкера в Arma 3

Партнеры
  • games.sunhorizon.info
  • Armed Assault Info
  • OTK Studio
  • Arma 2 Novinky
  • ArmA2Base.de
  • ArmASite.pl
  • trfs.at.ua
Наша кнопка
  • ArmA 3, ArmA 2 news Russian community, SARMAT community
Код нашей кнопки
Статистика
Оцените GTA V
1. Отлично
2. Хорошо
3. Удовлетворительно
4. Плохо
Всего ответов: 490
Календарь
СП платформа
Медаль от BIS