Главная » Игровые новости » GTA 5 » Новости

GTA Online бьет рекорды по количеству игроков

Новости


При запуске GTA Online возникло очень много проблем и, несмотря на оперативную реакцию со стороны Rockstar, многие игроки лютуют из-за невозможности законнектится к мультиплееру и обвиняют разработчиков в плохой подготовке к запуску. Всем понятно, что главная причина всех проблем – недостаточная мощность серверов, которые не в силах справляться с текущими нагрузками. Однако мало кто догадывается о масштабах этих нагрузок. 

Ведущий ресурс по обзорам игр и «железа» WCCFTech каким-то образом промониторили загруженность серверов в день запуска GTA Online и пришли к выводу, что новому Rockstar’овскому мультиплееру принадлежит абсолютный рекорд по самому большому количеству зарегистрированных пользователей, которые, к тому же, присоединились к игре за столь короткое время. 

Сначала о количестве пользователей – сравнение GTA Online с другими крупными онлайн-играми хорошо проиллюстрировано на этой диаграмме: 


Как видим, GTA Online со своими 15 млн. игроков «делает» даже сетевую игру всех времен и народов World Of Warcraft. Но еще больше поражают сроки, за которые были собраны все эти легионы: 

World Of Warcraft – около 9 лет; 
Eve Online – 10 лет; 
Dota 2 – около 3 лет; 
League of Legends – около 5 лет; 
GTA Online1 день!!!

Чувствуете разницу? 15 миллионов за 1 день! – просто сногсшибательная цифра! Те обороты, на которые другие проекты выходили в течение нескольких лет, GTA Online набрала за первый же день запуска! Теперь понятно, откуда в GTA Online столько проблем – удивительно, что в нее вообще кто-то смог удачно поиграть (о наиболее удачливых чуть позже). 

Вышеперечисленные сетевые игры развивались постепенно, повышая мощность своих технических ресурсов по мере необходимости. Rockstar же могли только догадываться, сколько желающих ринутся на их сервера в первые дни, и то, что такое количество хостов не вызвало полного отключения GTA Online, можно считать фактически чудом. 

Но и текущие проблемы вряд ли затянутся надолго – в Rockstar наверняка готовы к инвестициям в свое детище и стабильной работы GTA Online на всех фронтах можно ожидать уже спустя неделю после запуска. 

Просмотров:
1379
Добавил:
KazaK
Дата:
05.10.2013
Комментарии:
0
  • Источник: http://gtamania.ru
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш сервер Teamspeak

Teamspeak 3 сайта ArmA.at.ua

Другие новости
Дата публикации: 06.02.2016
Сирийская армия ведёт успешное наступление в провинции Даръа - на юге Сирии

После взятия под свой контроль ключевого населённого пункта Осман в провинции Даръа сирийская армия развивает успех на этом направлении. Так, бойцы ВС САР совместно с представителями народного ополчения и отрядами патриотической оппозиции Сирии взяли под свой контроль несколько кварталов в административном центре провинции – одноимённом городе Даръа.

Просмотры: 8785 | Комментариев: 2
Дата публикации: 06.02.2016
Проведена проверка боеготовности личного состава арктической бригады СФ РФ

Пресс-служба Северного флота России сообщает о том, что проведена проверка состояния боевой готовности арктической мотострелковой бригады СФ РФ. Бригада дислоцирована в городе Алакуртти Мурманской области. Личный состав арктической бригады сегодня был поднят по тревоге.

Просмотры: 6797 | Комментариев: 0
Дата публикации: 06.02.2016
Назначение генерала Коробова многое говорит о приоритетах в деятельности ГРУ

Тот факт, что между смертью Игоря Сергуна и назначением на должность начальника ГРУ Игоря Коробова прошел почти месяц, говорит о том, что руководству страны пришлось определяться с приоритетами. Возможные сменщики Сергуна имеют свои сильные стороны. Выбор же в пользу генерала Коробова наглядно иллюстрирует ту роль, которую отводят ГРУ в области обеспечения национальной безопасности.

Просмотры: 6996 | Комментариев: 1

Справочник мапмейкера

Онлайн шпаргалка миссиямейкера в Arma 3

Партнеры
  • games.sunhorizon.info
  • Armed Assault Info
  • OTK Studio
  • Arma 2 Novinky
  • ArmA2Base.de
  • ArmASite.pl
  • trfs.at.ua
Наша кнопка
  • ArmA 3, ArmA 2 news Russian community, SARMAT community
Код нашей кнопки
Статистика
Оцените GTA V
1. Отлично
2. Хорошо
3. Удовлетворительно
4. Плохо
Всего ответов: 490
Календарь
СП платформа
Медаль от BIS