Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Украина хочет возродить Советский Союз...

Украина хочет возродить Советский Союз...

Новости

Ну, вот скажите: как можно не «любить» нынешнюю Украину?.. Это же чудо-государство с чудо-правителями! В этом каждый раз убеждаешься, когда знакомишься с чаяниями и инициативами украинских властей и наиболее активных майдан-мэнов.

Сваливая памятники Ильичу, сбивая прикладами автоматов или бейсбольными битами символы Советского Союза со стен зданий, проклиная «советы» и «большевистскую заразу», порой на авансцену выходят совершенно, казалось бы, невероятные для нынешней «незалежной» вещи. Чего стоит волна инициатив от государственных и региональных укровластей возродить советскую систему начальной военной подготовки в школах Украины...

Началось всё с советника министра внутренних дел Украины г-на Геращенко, который заявил буквально следующее:
Нам нужно укреплять нашу обороноспособность по всем её направлениям. В том числе, к примеру, начинать воспитывать уважение к воинскому долгу, к военной обязанности со школьных лет. Как это было заведено в Советском Союзе и было незаслуженно забыто.

После такого остаётся использовать популярный интернет-мем всепоглощающего недоумения: «Шта???!!!»

Ну, однозначно же страна побеждённой логики. Сначала обгадить советский строй во всех его проявлениях, довести градус медийной ненависти ко всему советскому, которое у Киева в любом виде ассоциируется с российским, до запредельных значений, а после это просто взять и вспомнить о советском образовательном и воспитательном опыте... Молодцы! Аплодисменты, переходящие в овацию, за последовательность!

Инициатива Геращенко, как выяснилось, не была похоронена в майданном мусорном баке вместе с самим Геращенко. Её бодро подхватили в правительстве и «на местах». Среди подхвативших оказалось украинское министерство образования. Дальше пошёл «спуск» инициативы в регионы. Наиболее активно за реализацию инициативы планирует взяться председатель Ивано-Франковского облсовета Василий Скрипничук, который заявляет, что инициативу в регионы «спускает» министерство образования. Этот украинский поместный чиновник заявил, что в школах «незалежной» курс обучения военному делу нужно вводить с 6-го класса.

Что, по мнению Скрипничука, нужно внедрить в качестве программы подготовки? Во-первых, это приёмы обращения с оружием. Во-вторых, основы медицинской помощи с военной спецификой: обработка огнестрельных, осколочных ран, ожогов и т. п. К 14-15 годам украинские школьники должны будут перейти на особый курс, в котором им будут сообщать (внимание!) о стратегическом военном планировании и разведывательной деятельности. Такой курс ивано-франковский депутат предлагает назвать «Защитник Отечества».

Поддержали идею о начале военной подготовки в школах Украины и в других областях страны. К примеру, в департаменте образования Винницкой области заявили, что необходимость обучения детей основам военного дела назрела (цитата) «в связи с конфликтной ситуацией в стране».

Ну, если назрела, так назрела. Вот только своевременно ли вводится этот курс? Начало преподавания военной подготовки (с 6 класса) в украинских школах сегодня для самой разваливающейся на части Украины сродни тому, как если бы в качестве курса лечения смертельно больному человеку, прикованному к постели, прописали бег трусцой по утрам и закаливание... Как говорится, поздно пить «Боржоми»...

Кстати, стоит обратить внимание на личность поддержавшего инициативу Геращенко Скрипничука. Этот 56-летний депутат представляет откровенно нацистскую партию «Свобода», лидер которой — Тягнибок — на днях отправил в зону «АТО» очередную партию пушечного мяса под видом батальона «Сич». Сам Скрипничук в июле на волне «доиловайского укропатриотизма» написал заявление в военкомат, чтобы его взяли на «АТО» добровольцем. С тех прошло более 2-х месяцев, а известий о том, как «храбро Скрипничук бился с врагом» в прессу не поступало... Видимо, пресса Украины так и не смогла обнаружить ни Скрипничука, ни даже человека, похожего на Скрипничука, в зоне «АТО». Такая двусмысленная тишина в СМИ, вероятно, и побудила ивано-франковского чиновника напомнить о себе, сделав упор на инициативу по военной подготовке 6-классников.

Если учесть, кто будет готовить, то это будет уже далеко не советский опыт, о котором неожиданно вспомним Геращенко, а своеобразный вариант гитлерюгенда... Ну или, как присало «Военное обозрение» по поводу подготовки детского батальона «Сокол», кричащего (1:16-1:17) «москалям - смерть» - хунтаюгенда.


Символика соответствующая, инструктор - тоже...
И у этой страны ещё остаются планы на будущее?..

Источник: topwar.ru

Просмотров:
1749
Добавил:
KazaK
Дата:
03.10.2014
Комментарии:
20
{INT}, чтоб промывать мозги людям американцы не один институт построили и ни одну 1000 диссертаций защитили по этому делу. А у нас вон только только промышленность военная головку поднимать начала.Даже вроде программное обеспечение своё писать стали. И уж совсем немыслимо для нас, процессор наконец то свой изобрели.Нам до америки в их культурно просветительской и информационной борьбе как до китая....
ALEKSru, ну да, военные берут отпуск и едут на войну. Даже студенты ездили во время каникул. Да много кто туда поехал. Есть даже успешный бизнесмен, который оставил бизнес на управляющего и воюет за Новороссию. А вот что воюют за деньги - брехня. Бойцу платят около 20 тыс. руб, да и эти копейки платят не регулярно, с задержками. Туда не зарабатывать ездят, там воюют за идею.
{INT}, а я, кроме роликов, по разговорам с родственниками и знакомыми, живущими в разных регионах Украины, а также с людьми, воюющими в Новороссии. Источников информации все-таки побольше.
adw8613, если я вдруг нахамил то извеняюсь , просто я тебя не так понял.Сужу я как и большинство по роликам из ютуба ...их снимают обе стороны
{INT}, судя по твоим комментариям, ты вообще не в курсе, что там происходит. А на счет того, что дескать ты пытаешься думать, а я вроде как нет... Ну это хамство. Не приходит в голову, что это ты мало подумал или просто не имеешь полной информации?
А чтобы промыть мозги обратно в правильную сторону, сначала надо начать и выиграть войну, потому что в другом случае не будет технической возможности заняться их мозгами.
adw8613, почему всегда она должна быть враждебным государством? при СССР такого не было ,бендеровцев не в счёт у нас свои власовцы были , это появилось псоле развала когда америка взялась за дело и начала промывать им мозги ... но ведь их можно промыть обратно в правильную сторону
adw8613, ты написал как будто всем украинцам...и да я в отличии от тебя стараюсь думать а не принимать без оговорочно одну сторону а вторую считать без оговорочно плохой
{INT}, и прежде чем разбрасываться обвинениями, осознай главное. Украина всегда будет враждебным государством, еще хуже, чем Литва или Польша. И весь вопрос в том, насколько это государство будет большим и сильным. На мой взгляд, чем меньше и слабее, тем лучше, разве нет?
{INT}, стереть с лица земли надо тех, кто жег людей в Одессе, расстреливал в Мариуполе, тех кто пытает и убивает мирных жителей Новороссии, тех кто долбит по жилым кварталам фосфорными боеприпасами и РСЗО. Тех, кто убивает детей. А также тех, кто это поддерживает и одобряет. Если ты считаешь, что такая позиция - фашизм, то мне тебя жаль, потому что твой мозг не выдержал либеральной пропаганды и ты превратился в либерального хомячка.
adw8613, ахренеть да ты батенька не лучше правого сектора ! кого собираешься стереть с лица земли то ?? это таких фашистов стирать надо !
1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш сервер Teamspeak

Teamspeak 3 сайта ArmA.at.ua

Другие новости
Дата публикации: 06.02.2016
Сирийская армия ведёт успешное наступление в провинции Даръа - на юге Сирии

После взятия под свой контроль ключевого населённого пункта Осман в провинции Даръа сирийская армия развивает успех на этом направлении. Так, бойцы ВС САР совместно с представителями народного ополчения и отрядами патриотической оппозиции Сирии взяли под свой контроль несколько кварталов в административном центре провинции – одноимённом городе Даръа.

Просмотры: 8767 | Комментариев: 2
Дата публикации: 06.02.2016
Проведена проверка боеготовности личного состава арктической бригады СФ РФ

Пресс-служба Северного флота России сообщает о том, что проведена проверка состояния боевой готовности арктической мотострелковой бригады СФ РФ. Бригада дислоцирована в городе Алакуртти Мурманской области. Личный состав арктической бригады сегодня был поднят по тревоге.

Просмотры: 6787 | Комментариев: 0
Дата публикации: 06.02.2016
Назначение генерала Коробова многое говорит о приоритетах в деятельности ГРУ

Тот факт, что между смертью Игоря Сергуна и назначением на должность начальника ГРУ Игоря Коробова прошел почти месяц, говорит о том, что руководству страны пришлось определяться с приоритетами. Возможные сменщики Сергуна имеют свои сильные стороны. Выбор же в пользу генерала Коробова наглядно иллюстрирует ту роль, которую отводят ГРУ в области обеспечения национальной безопасности.

Просмотры: 6988 | Комментариев: 1

Справочник мапмейкера

Онлайн шпаргалка миссиямейкера в Arma 3

Партнеры
  • games.sunhorizon.info
  • Armed Assault Info
  • OTK Studio
  • Arma 2 Novinky
  • ArmA2Base.de
  • ArmASite.pl
  • trfs.at.ua
Наша кнопка
  • ArmA 3, ArmA 2 news Russian community, SARMAT community
Код нашей кнопки
Статистика
Оцените GTA V
1. Отлично
2. Хорошо
3. Удовлетворительно
4. Плохо
Всего ответов: 490
Календарь
СП платформа
Медаль от BIS